Night Mare

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Night Mare » Творчество » Рассказ


Рассказ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давно написала один рассказик по Ро, строго не судите мои косяки((

Она была умелой воровкой. Каждый день она ходила по площади в поисках наживы. Так было и сегодня. Но сегодня был особый день, сегодня было ГВ и сегодня должно было быть много народу.

«Аннэт, ты сегодня пойдешь туда?»- спросила девочка лет десяти.
«Конечно, ведь сегодня будет много народу»
«Говорят, что сегодня на ГВ придут настоящие наемные убийцы - ассассины. Может, ты не пойдешь, вдруг тебя убьют. Что я  буду делать? »- огорченно спросила девочка.
«Не бойся, в городе они меня не тронут, а в замок я не пойду»- утешила свою подругу Аннэт.
В следующую минуту Аннэт уже шла по городу, заполненному людьми, и думала об опасности, о которой ей рассказала подруга.

«Оппаньки»- воскликнула Аннэт, увидев богатого торговца с табличкой «у столба», продающего магические вещи.
«На этом можно поживиться»- тихо сказала Аннэт, чтобы ее никто не услышал.
Она прокралась через других торговцев (менее богатых) и уже стояла за столбом позади барыги. Сегодня у него было много покупателей, и Аннэт  уже наметила добычу  - это были ангельские крылышки, прикрепленные к обручу, называемые Angel Wings. Аннэт уже собиралась стащить эту вещь, как вдруг и пустого пространства, неподалеку от барыги, вынырнул и воздуха человек.
Она никогда не видела раньше так странно одетого человека. Нижняя часть его лица была прикрыта повязкой, на его голове был какой-то эксклюзивный дорогой шлем с ангельскими перьями, одет он был странно,(он был мускулистый, загорелый, с жестокими голубыми глазами … ой я кажется замечталась =)) ), а в руках у него был странный ножик с какими-то деревянными дощечками по бокам до самого локтя. Он огляделся в поисках кого-то и куда-то исчез. Как только он исчез, Аннэт посмотрела обратно в сторону торговцу, надеясь уже стащить вещь, но он уже собирал оставшиеся вещи обратно в телегу, и собиралась уезжать. Недолго она сожалела о потере, потому что сразу же наткнулась взглядом на мага, носящего такие же крылышки.
Этого мага звали Визард (да его звали именно так, не смотрите, что его зовут также как и профу мага). Аннэт знала о нем немного, но для нее он был нехорошим человеком, ведь именно он часто замечал, когда и у кого Аннэт собиралась своровать, и нередко делал перед ее носом Thunder Storm, что отвлекало ее от жертвы  (попросту она от неожиданности падала в обморок). На этот раз она решила ему отомстить, отобрав у него Angel Wings. Она быстро побежала к нему, по пути растолкав всех прохожих. Как только она добежала до него, она сорвала с его головы обруч, наступила на ногу, толкнула и сразу же исчезла в хайде. Визард был не дураком и сразу понял, что с ним произошло. Немного подумав, он скастовал Sight, что позволило ему раскрыть, где стояла Аннэт. Аннэт увидев, что ее раскрыли, побежала куда глаза глядят, то есть к замку. Визард заметив, что Аннэт убегает с его обручем, побежал за ней. Аннэт чувствуя, что Визард бежит за ней, увидела, что у храма свадьба и свернула туда.
Как видимо свадьба была у знатных людей, потому что Аннэт легко затерялась среди гостей (так и спаслась от разъяренного мага). Подойдя поближе к храму с гордым видом и Angel Wings на голове, она увидела людей также одетых и похожих, на того человека, который появился возле барыги на площади. Она спросила у танцовщицы кто это, на что она ей ответила, что это ассассины. У всех без исключения был суровый взгляд и закрыта половина лица. Из-за спины какого-то гостя (со спины не различишь, кто это) она увидела невесту. У невесты были длинные прямые рыжие волосы, среди которых выделялись кошачьи ушки (не знаю из нее ли росли или были отрезаны у бедного животного), также у нее был огромнейший свадебный букет и прекраснейшее свадебное платье с золотыми украшениями (наверняка все это стоило не один кк). Все это Аннэт видела лишь 5 минут, так как народу прибавилось и многие хотели увидеть  жениха и невесту (попросту ее выкинули из толпы).
«Жаль жениха не увидела»- огорченно сказала Аннэт.
В следующую минуту заиграл свадебный марш, видимо церемония уже началась. Аннэт, увидев что вход в храм позволен только лишь приглашенным, решила дальше не испытывать свою судьбу и пошла домой. Домом называлось полузаброшенное здание около магазина. В этом доме жило лишь три человека - Аннэт, десятилетняя Лилит и шестнадцатилетняя Artfulness. Придя домой, уставшая и голодная Аннэт обнаружила что дома кроме нее одной никого не было. Видимо ее подруги до сих пор воровали. Поняв это, Аннэт спокойно легла спать, хотя над прекрасным городом (Пронтерой) светило солнце.

Наступил вечер. Аннэт почувствовала, что ее толкают, и ей не осталось чего-либо делать кроме как проснуться. Еле разлепив глаза, она увидела Artfulness.
«Что тебе надо?»- сонным, сердитым голосом спросила Аннэт.
«Прошло уже десять часов с тех пор, как я вернулась, а Лилит до сих пор нет. Ты не знаешь где она?»
«Не знаю. Наверно опять заблудилась и сидит сейчас около ворот замка»
«Возможно. Давай пойдем туда ее поищем»
«Давай. Только надо побыстрее, а то Лилит уже нас заждалась»
Они быстро накинули плащи, вышли из дома и направились прямо к замку.

Дойдя до замка, они не обнаружили Лилит.
«Странно. Ее нету. Интересно, а где она тогда»- стревоженно спросила Artfulness.
«Наверное, она уже вернулась домой. Ой, что это?»
И тут они увидели, возле открытых ворот замка (ГВ уже началось) около дерева что-то блестящее.
«Это же амулет Лилит»- Воскликнула Аннэт, подняв находку.
«Почему он здесь валяется? Она никогда его не снимала, ведь это единственная вещь от ее потерянной сестры»
«Наверное, с ней что-то ужасное случилось»- ужаснулась Аннэт.
«Ага, съел поринг. Ты что, с ней ведь никогда ничего такого не случалось, она ведь везунчик. Наверное, она пошла в замок, а амулет зацепился за ветку, сорвался с нее и упал в грязь»- предположила Artfulness.
«Ну, тогда нам надо искать ее в замке»
«Нее, я туда не сунусь, ведь сегодня ГВ, мало ли что со мной там могут сделать»
«Ладно трусиха, так и быть, пойдешь домой и будешь ждать там, а я пойду поищу ее в замке»

Хотя Аннэт и боялась, она храбро пошла искать свою лучшую подругу. Через полчаса  хождения по лабиринту около замка она пожалела, что так просто отпустила Artfulness и не заставила ее пойти с собой. Аннэт прошла еще пару метров и наткнулась на развилку, думая, куда пойти Аннэт вспомнила, что по пути она никого не встретила, хотя по рассказам очевидцев должно было быть полно народу.
«Такое ощущения, что я в заброшенном помещении»- подумала Аннэт.
«Лишь только тени по стенкам, медленно приближаются ко мне»
«ТЕНИ?!»
«Говорят, что ассассины могут становиться невидимыми, если они передвигаются  видно только лишь тени»
«Неужели это они»
Аннэт посмотрела в сторону, куда при случае она могла бы убежать, но ее взгляд наткнулся на две фигуры приближающиеся прямо к ней, причем явно было видно что одна фигура гонялась за второй. Эти фигуры были на Пеко Пеко(палов развелось =(((( ). Когда первый человек(убегающий) оказался около Аннэт, она смогла рассмотреть его. Это был мужчина с Sphinx Hat на голове, одетый в черные доспехи, вызывающий всем своим видом страх. Он молниеносным движением соскочил с Пеко Пеко, вынул меч, схватил Аннэт и приставил свой меч к ее горлу. Через пару секунд  около них оказалась молодая и красивая женщина, которая преследовала первого паладина. У нее были белые волосы, спереди заплетенные в косички, а сзади распущенные. Она казалась сильной и отважной.
«Даже и не пытайся убежать или вырваться »- обратился мужчина-пал к Аннэт.
«Антихрист, отпусти ее. Ведь она не нужна»- грозно сказала женщина-пал.
«Если ты выполнишь мое требование, то я ее отпущу. А если не выполнишь, то я ее,- он придвинул меч к горлу Аннэт так близко, что по горлу потекла небольшая струйка крови,- Ну ты поняла?»
«Ты же знаешь, что я не смогу его выполнить, у меня нет прав»
«NaIRA,  ты ведь можешь попросить свою сестру принять меня в вашу гильду»
«А с чего ты решил, что я соглашусь? Мне ведь все-равно, умрет эта воровка или нет»- послышался голос около стены, где маячили тени.
«И ты здесь. Интересно, а твой муж сейчас здесь?»- поинтересовался Антихрист.
«Тебе повезло, что его здесь нет»- ответила “тень”.
«Ах да, я ведь забыл что он у тебя того»
«Он не того. Просто он решил после свадьбы омыть свои руки в крови врагов»- смутилась “тень”.
«Ну, так вы соглашаетесь принять меня в вашу гильду?»- спросил Антихрист.
«Если ты победишь Наиру, тогда я еще подумаю»
«NaIRA, тогда встречаемся в Мороке»
Сказав это, Антихрист опустил меч, (сказал @go 2 (шучу)) вынул крыло бабочки, разорвал его и исчез.

Что было дальше Аннэт не помнила. Открыв глаза , она увидела, что лежит в своей комнате. Рядом сидела NaIRA.
«Эээ.… А что ты здесь делаешь? И как я здесь оказалась?»- озадаченно спросила Аннэт у Наиры.
«Тебя вчера Darkness вырубила, а я тебя донесла до сюда.»
«А кто такая Darkness?»
«Это моя сестра, ты ее наверно видела, так как у нее недавно свадьба была. Она очень знаменита»
«Да я ее видела, но ничего о ней не слышала»
«Да тут в Пронтере мало кто о ней знает, а вот в Мороке… »
«Ты не видела в замке воровку лет десяти?»
«Нет, может Darkness знает. А пойдем со мной в Морок, заодно ее спросишь»- предложила NaIRA.
«Хорошо, а как мы туда пойдем?»
«Через Кафру»
По дороге к Кафре Аннэт решила позадавать вопросы Наире.
«А там в Мороке много народу?»
«Не совсем, туда боятся ходить. Тока наша гильда там постоянно сидит»
«А почему боятся?»
«Потому что некоторые там всех убивают»
«А кто такой Антихрист?»
«Это очень злой не знающий пощады человек. С ним лучше никогда не встречаться. Он хочет вступить в нашу гильду, чтобы казаться могущественнее.»
«А вон и Кафра»- воскликнула Аннэт, увидев женщину в красном чепчике и желтом фартуке.
Сегодня у Кафры было много народу. В основном это были новички, желавшие получить профу, и авантюристы. Простояв час в очереди (я злая, была бы добрая, они бы стояли 5 мин)NaIRA с Аннэт все-таки добрались до кафры.
«Телепорт в Морок, Геффен и Пэйон. Склад. Платим зенни или по билетам? »- сказала свою монотонную ежедневную речь Кафра.
«Телепорт в Морок по билетам»- заказала NaIRA, отдавая Кафре два бледно-розовых билета.
Вскоре они исчезли в белой вспышке телепорта.

Оказавшись в Мороке, Аннэт увидела странную картину. Несколько ассассинов гонялись за сталкершей, которой явно все это нравилось.
«Кто это?»- недоумевая, спросила Аннэт.
«Та что убегает, это Садистка, те что бегут за ней это DarkSide, Убийца и Darkness»
«А кто такие Садистка, DarkSide и Убийца? »
«Имени Садистки никто не знает, но ее прозвали так, за то что она над всеми издевается и всех бесит (особенно Darkness). Как известно нам у нее было два мужа: Воришка и Method. Первый попытался стать любовником Darkness, из-за чего и был убит. Второй пропал неизвестно где.DarkSide- это тот, кто в темных очках и с длинными волосами. Часто он имитирует утку и лося. Он пытался жениться на Рыжей, но это оказался гермафродит. Убийца всегда ходит в красном и с короной на голове. О нем известно немного, но я знаю, что его недолюбливает Darkness и то, что он хотел жениться на одной охотнице, но она куда-то пропала »
Аннэт не стала больше спрашивать Наиру, так как она захотела посмотреть, чем кончится эта погоня.
В это время Садистка исчезла, остались видны лишь следы на песке. Все ассассины тоже исчезли. Через минуту появилась Darkness, подняла с земли булыжник и скрылась. Около портала появилась Садистка и стала показывать язык, хотела скрыться, но не успела, так как Darkness кинула в нее камень и попала.

+1

2

ммм....скажу так.... Аффтар жжёт! Пиши исчё!  :D

0

3

Продолжение рассказа))

Садистка, получив легкое сотрясение мозга, потеряла сознание.
«Ну вот и все. Так всегда заканчивается»- сообщила NaIRA.
Вскоре появились 2 молодые присточки и унесли Садистку.
«Ну ладно, пойдем прогуляемся по Морроку, посмотрим на пирамиды, все-равно до начала пвп осталось 3 часа»- предложила NaIRA.
«Ооооо… это хорошая идея, я никогда в жизни не видела пирамиды. Огромное спасибо тебе»- радостно воскликнула Аннэт.

По дороге к пирамидам NaIRA успела рассказать Аннэт о прошлом Морока, о гильдии убийц, скрытой в пустыне и о страшной легенде про Амон Ра. В пирамиде они проведали гильдию воров, восхищаясь по дороге древними иероглифами. После пирамиды NaIRA предложила Аннэт пойти в местный бар. Аннэт недолго думая, согласилась.
В баре было не очень много народу, поэтому наши героини легко нашли свободный столик подальше ото всех. Заказав по парочке коктейлей, NaIRA начала рассказывать о ее гильде и о жизни до гильдии. Через час в бар вошел странный человек, полностью закутанный в старый поношенный плащ. Оглядев весь бар, он двинулся прямиком к столику где сидела Аннэт. Быстро преодолев расстояние до столика, он уселся рядом с ними.
«Чем мы можем вам помощь?»- неудомевающе спросила Аннэт.
«Приветствую вас молодые леди. Я старый ассассин выбираю тех, кому суждено стать убийцами. Мне очень любопытно, молодая леди, сколько вам лет?»- он внимательно посмотрел на Аннэт.
«Кхм…16»- неохотно сказала Аннэт.
«Я чувствую, что вы очень хорошо подойдете к роли убийцы. Как вы на счет такого расклада?»
«Я конечно не думала о таком, но я думаю стать убийцей лучше чем проводить время грабя прихожан»
«Значит вы согласны,- не то утвердительно, не то вопросительно сказал старик,- и тем более вам возраст позволяет пройти испытание»
«Какое испытание?»
«Вам все там расскажут»
«Где там?»-спросила Аннэт, но ее не услышали, так как она исчезла в белой вспышке телепорта.

«Это ты испытуемая?»- спросила довольно симпатичная синка, как только Аннэт появилась.
«Можно и так сказать»- неуверенно произнесла Аннэт.
«Ну тогда… Меня зовут AyA. Чтобы стать убийцей тебе придется пройти через этот телепорт,- она указала на светящийся на полу круг, лежащий около нее,- в пирамиду полную ловушек. Пройдя через них, ты встретишь свое последние испытание (испытания путем которого тебя соблазняют всы^^), то есть ты должна будешь убить одного моба. Убив его, ты должна вступить в последний телепорт, и тогда ты вернешься сюда. Будь осторожна, некоторые испытания могут быть опасны для жизни. Ну все… можешь идти.»
Аннэт сразу шагнула в телепорт.

Оказавшись внутри пирамиды, Аннэт увидела кривую лестницу, ступени которой уходили в темноту внизу. По стенам пирамиды были выгравированы странные знаки, рисунки, руны и слова на непонятном Аннэт языке. Некоторые знаки светились ровным красным светом. Это был единственный источник света, поэтому было видно лишь несколько ступеней впереди. Аннэт ступила одной ногой на первую ступеньку. Ее ловкость и быстрота как всегда не подвела, но все ж подошва ее ботинок немного обгорела. Аннэт не ожидала того, что сразу с первым шагом она встретит опасно-смертельную ловушку, от которой можно было за 3 сек заживо сгореть. Когда огонь на ступеньке потух, Аннэт рассмотрела ее. На ступеньке оказался еле-видимый знак огня.
«Видимо надо проверять всё, начиная от ступенек, заканчивая стеной, а то как видно AyA не шутила не счет того, что тут можно умереть»- подумала Аннэт.
За 3 часа Аннет прошла всего 10 этажей вниз. Хоть она и была осторожной, она все ж попала во множество ловушек, начиная с отравленных копий, до кислоты. За время прохождения 10 этажей она успела поранить руку, отравится, (забеременеть) устать и подвихнуть ногу. Решив немного передохнуть, она облокотилась на периллы, но это оказалось ловушкой, и Аннет полетела вниз. Ей повезло, потому что она сразу потеряла сознание.
Очнувшись, она заметила, что лежит в огромном зале. От ее усталости и ран не осталось и следа (кто-то успел похилить^^). Аннет встала и осмотрела зал: зал был полностью освещен, хотя в зале не было ни одного источника света, в нем не было не единой вещи, но имелась лишь 1 дверь. Аннэт направилась к единственному выходу из зала- красной двери (под цвет крови и с рукоятки стекала кровь…) Подойдя к двери, она заметила, что на двери что-то написано. Надпись гласила: «Это единственный для тебя выход, но что будет потом? Этот выход может вести как и к добру, так и к злу... К жизни или смерти…Любви или ненависти… Лишь ОН сможет тебе помочь…Черная роза и кровь помогут тебе найти ЕГО, но путь к НЕМУ выбираешь ты сам… »
«Хммм… Кто такой ОН и что это все значит?»- задумалась Аннет.
Вскоре она пришла к выводу, что всё она должна понять потом, а пока надо пройти дверь. Но Аннет не успела что-либо сделать, так как дверь сама раскрылась, и Аннет что-то толкнуло в темноту следующей комнаты. Сразу же, как Аннет оказалась за дверью, дверь скрипнула и закрылась. И вдруг зал наполнился светом… Аннэт застыла от ужаса…впереди себя она увидела…золотой трон…и восседающего на нем…Амон Ра.
«Ннеужелли эээто и есть пппоследннее исспыттанние?»- с дрожью в голосе тихо спросила Аннет.
«Нет. Это не испытание. Хочешь ли ты выжить, дитя? Я тебя отпущу при одном условии…»- прогрохотал Амон Ра.

0


Вы здесь » Night Mare » Творчество » Рассказ